
Home দৃষ্টিপাত (Visibility) > যশোরকে বিভাগ ঘোষণার দাবিতে যশোর প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন
এই পৃষ্ঠাটি মোট 7498 বার পড়া হয়েছে
যশোরকে বিভাগ ঘোষণার দাবিতে যশোর প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন
যশোরকে বিভাগ করার দাবিতে শনিবার সকালে যশোর প্রেস কাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। যশোর বিভাগ আন্দোলন পরিষদের উদ্যোগে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধনে অংশ নেন যশোরের রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, পেশাজীবী সংগঠনের নেতাসহ সর্বস্তরের মানুষ।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তারা বলেন, যশোর একটি ঐতিহাসিক জেলা হলেও উন্নয়নের দিক থেকে অনেক পিছিয়ে। যুগের পর যুগ ধরে প্রাচীনতম এই জেলাটি অবহেলার শিকার হয়ে আসছে। যশোরকে ভেঙে যেসব জেলা হয়েছে সেখানেও প্রভূত উন্নয়ন হয়েছে। এমনকি যশোরের একসময়ের মহকুমা খুলনাও আজ বিভাগ। সেই খুলনা বিভাগের অধীনেই যশোর একটি জেলামাত্র।
তারা বলেন, যশোরে দেশের বৃহত্তম স্থলবন্দর, পদ্মার দেিণ একমাত্র বিমানবন্দর, দণিাঞ্চলের একমাত্র বিমানঘাঁটি ও সেনানিবাস, একমাত্র কেন্দ্রীয় কারাগার, শিা বোর্ডসহ বিভাগীয় বহু দফতর রয়েছে। তাই বিভাগ ঘোষণা এ অঞ্চলের এক কোটি মানুষের প্রাণের দাবি। বক্তারা অবহেলিত এলাকাটির উন্নয়নে যশোরকে অবিলম্বে বিভাগ ঘোষণার দাবি জানান।