
Home সাংবাদিক / Journalist > অ্যাডভোকেট দীপক রায় চৌধুরী / Advocate Deepak Roy Chowdhury
এই পৃষ্ঠাটি মোট 99886 বার পড়া হয়েছে
অ্যাডভোকেট দীপক রায় চৌধুরী / Advocate Deepak Roy Chowdhury
অ্যাডভোকেট দীপক রায় চৌধুরী
Advocate Deepak Roy Chowdhury
Home District: Magura
১৯৬০ সালের জানুয়ারি মাসে দৈনিক ইত্তেফাকে মাগুরার নিজস্ব সংবাদদাতা হিসেবে যোগদান এবং এখনও একই পত্রিকায় মাগুরা জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত। ১৯৬০ সালের পর বিভিন্ন সময়ে মাগুরা প্রেসক্লাব ও জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতির দায়িত্ব পালন। বর্তামানে মাগুরা জেলা প্রেসক্লাবের আহবায়ক।
১৯৭১ সালের স্বাধীনতা যুদ্ধকালে মুজিবনগর থেকে রক্তাক্ত বাংলার মুখপত্র, মুক্তিযোদ্ধাদের সহায়ক পত্রিকা ‘সাপ্তাহিক বাংলার ডাক’ প্রকাশ করেন। তাছাড়া বিভিন্ন সাহিত্য ও প্রবন্ধে অসংখ্য লেখা প্রকাশিত হয়েছে। রাজশাহী গাংচিল সাহিত্য পরিষদ তাকে সম্মানীত করেছে।
তিনি মাগুরা শিশু ও চক্ষু হাসপাতাল, সূর্যমুখী শিশু বিদ্যালয়ের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা। মাগুরা জেলা জজ আদালতে সিনিয়র অ্যাডভোকেট হিসেবে বর্তমানে কর্মরত রয়েছেন। এছাড়া, জেলা যক্ষা নিরোধ সমিতি (নাটাব) মাগুরা জেলা শাখার সভাপতিসহ বেশ কয়েকটি সামাজিক প্রতিষ্ঠানের সাথে জড়িত রয়েছেন।
সংগ্রহ:
সিকদার খালিদ
সাংবাদিক